Mary Sugar

Mary Sugar Certified USATF Level 3 Coach. Online training. Personal coaching.

Во-первых, спасибо за такой интерес к моему курсу, это очень приятно! Ссылка на регистрацию и описание курса в профиле 🎉...
16/08/2019

Во-первых, спасибо за такой интерес к моему курсу, это очень приятно! Ссылка на регистрацию и описание курса в профиле 🎉 Let’s start!
⠀ Моя главная задача — научить вас правильному бегу. Бегу, который начинается не от внутренней боли, когда бежишь на надрыве, со слезами, задыхаясь, с пульсом в красной зоне. Бегу, который начинается не от ненависти или отрицания своего тела.
⠀ Я учу бегу, который начинается с желания дать своему телу энергию и нагрузку не потому, что ты наказываешь себя, а потому, что заботишься о себе. Бегу, который будет надолго, а не на 2 месяца. Бегу, который поможет спокойно относиться к неудачам и провалам в жизни, который структурирует хаос и даст чуть больше дисциплины, который откроет простор для творчества и позволит увидеть в себе больше возможностей.
⠀ Я создала этот курс потому, что верю: бег может помочь вам стать счастливее, лучше понимать себя, получать больше радости от жизни и жить по любви...
⠀ Что даст вам этот курс:
⠀ 1. Научитесь экономному бегу. Вы сможете бегать дольше и быстрее, а уставать при этом меньше. Чем быстрее бежишь, тем меньше тратишь времени на бег 🙂
⠀ 2. Отработаете практические навыки по технике бега. Вы увидите разбор всех основных ошибок во время бега с помощью видео-анализа. Вы найдете ответы на самые популярные вопросы о технике бега наглядно.
⠀ 3. Научитесь подбирать беговую одежду и кроссовки. Вы узнаете как правильная подборка экипировки и обуви помогает улучшить качество бега, избежать травм и не забросить бег.
⠀ 4. Сможете самостоятельно составлять план тренировок. Вы разберетесь в разных видах тренировок, узнаете основные фазы подготовки к забегам и на практике научитесь составлять тренировочный план на месяц.
⠀ 5. Получите рекомендации и лайфхаки по подготовке к длинным дистанциям (5 км, 10 км, полумарафон и марафон). Что делать за неделю до забега, как питаться до, во время и после забега, как правильно распределять усилия на разных дистанциях, как красиво и с улыбкой финишировать, как восстанавливаться после забега.
⠀ 6. Пройдете психологическую подготовку к забегам. Мы научимся контролировать эмоции и направлять их в правильном векторе, чтобы финишировать на забегах достойно.
⠀До встречи ☺️ на http://neverstop.online/runninginlove

Анонс 🎉 Наконец-то можно сказать!) Итак, я долго всё писала и собирала в систему, потом ездила дважды в Нью-Йорк на серт...
15/08/2019

Анонс 🎉 Наконец-то можно сказать!) Итак, я долго всё писала и собирала в систему, потом ездила дважды в Нью-Йорк на сертификацию, обновляла прошивку, получала новые знания и вот, 7 сентября я буду проводить плотное восьмичасовое обучение на интенсиве по правильному бегу. В этот интенсив, состоящий из 5 теоретических блоков и 2 практических, я постаралась вложить максимальную концентрацию своих знаний за 6 лет.

Этот курс о беге по любви, о правильном беге. Он получился максимально практичным, без океана мотивационных лозунгов, которые практически не применить к жизни. Он подойдёт многим: и тем, кто только начинает свою беговую историю, и тем, кто уже давно прокладывает кроссовками свой беговой путь. Он докажет почему обучиться правильному бегу можно на любом этапе развития и в любом возрасте, начинаете ли вы с нуля либо имеете за плечами несколько марафонов. Вы научитесь экономному и нетравматичному бегу, узнаете больше о своем организме и тому, что с ним происходит во время бега, научитесь самостоятельно составлять тренировочный план. А даже если вы не бегаете, то в курсе много практик для того, чтобы по-новому посмотреть на себя и свое тело, и итогом может быть совсем не регистрация на забег, а очень сильные перемены в жизни.

Еще неделю назад это должен был быть закрытый ивент на очень маленькую группу в Киеве, но делая анонс в инстаграме, получила в опросе 96% ответов, что нужен онлайн. Честно говоря, я не знаю почему зациклилась только на Киеве, ведь можно дать эту полезную информацию тем, кто в других городах и, немаловажно, в других странах, где некоторым сложней адаптироваться к новым условиям и начинать что-то без поддержки сложно.

И я решила, что это будет онлайн-обучение потому, что хочу, чтобы больше людей смогли получить ответы на вопросы, из-за которых они часто откладывают желание начать что-то новое. Благодаря этому решению я смогла снизить цену по сравнению с закрытым ивентом, и хоть количество участников в онлайн-сессии тоже будет ограничено, но этот опыт смогут получить больше людей, чем в офлайне, и знания о беге #полюбви будут доступными для многих людей и в Киеве, и в Ужгороде, и в Нью-Йорке, и в Китае.

Ура 🎉 #бігтиразом

Выбор кроссовок, такая приятная вещь, а у многих превращается в адскую головную боль. Итак, решаем эту задачу. Часть 1: ...
08/08/2019

Выбор кроссовок, такая приятная вещь, а у многих превращается в адскую головную боль. Итак, решаем эту задачу. Часть 1:

1. Выбираем кроссовки не по внешнему виду 🤦🏼‍♀️, а определяемся со своей целью в беге. Подумайте где и как вы будете бегать ближайшие полгода основную часть пробежек. Шоссе, трейл, кросс-кантри, скай ранинг, резина, грунт. Асфальт по городу или только стадион. Манеж или лес. 2. Определяем цель в беге. Просто бег по полчаса максимум или пробежать марафон, забег на скорость или в удовольствие, желание бегать долго или с ускорениями. Если я знаю, что буду бежать марафон быстро, то беру легкие кроссовки, но с хорошей поддержкой по стопе и с широкой частью в зоне носка (чем дольше ты под нагрузкой, тем больше опухает нога, именно поэтому рекомендую брать кроссовки на размер больше вашего стандарта). А Лондон марафон, например, я бежала в очень устойчивых, но для марафона тяжёлых кроссовках, те кроссовки London edition 1080 v9 хорошо идут для длинных дистанций с невысокой скоростью, и хорошо гасят удар. Поэтому снова к целям. Сейчас моя цель — более легкий и быстрый бег на половинке, поэтому
3. Я обращаю внимание на перепад высоты при выборе кроссовок. В минималистичных перепад 2-3 mm drop, близко к barefoot running, в тех, что на фото NB Propel 6 mm, а в лондонских для сравнения 8 mm, обращайте на это внимание при покупке, спрашивайте у консультантов. Вам не нужен слишком малый перепад, для любителя это чревато травмами, но и высокий перепад я бы советовала только тем, у кого есть лишний вес.
Если вы бегаете по асфальту, контакт с землей должно быть минимальное, нога должна быстро отрываться и следующий шаг — это не грохот с болью в колене, а легкое паление, перекат, легкий поцелуй с асфальтом и новый шаг. Для этого подошва должна быть гибкая и пружинящая. Вы должны чувствовать толчок от земли, а не так, будто вы бежите по намазанному клеем асфальту. Носок кроссовка не должен быть узким, пальцы ног не смогут включаться в работу, если будут сильно сжаты. Пальцы должны быть задействованы в фазе отталкивания, тогда бег будет нетравмоопасным, правильным. Далі буде... @ Kyiv, Ukraine

 #мойтроллейбус ❤️Кто думал, что я пропала, теперь вам придётся видеть меня часто 😂. Я просто немного так в шоке и для м...
31/07/2019

#мойтроллейбус ❤️
Кто думал, что я пропала, теперь вам придётся видеть меня часто 😂. Я просто немного так в шоке и для меня это большое признание 🔥🔥. Около месяца назад организаторы самых масштабных забегов в Украине предложили стать лицом рекламной кампании 10-го юбилейного .
⠀ Мне очень очень приятно быть тем человеком, в котором вы видите общие ценности: делать мир лучше.
⠀ Когда я согласилась, то даже не подозревала о каких масштабах идет речь. И вот я иду по улице и вижу себя со стороны: такую как есть, какую меня можно увидеть почти каждый день на улицах города, бегущую, с растрепанной гривой, с искренней и проверенной годами, забегами, победами и неудачами, но настоящей и не рекламной любовью к бегу и движению.
⠀ И как написала мне только что :
«...Пусть благодаря этой компании и твоему в ней участию еще большее количество людей сможеть прочувствовать и оценить, что такое бег #полюбви!». Пусть 🙏🏻.
⠀ Давай #бігтиразом, до встречи 6 октября!
⠀ Нет слов, одна любовь ❤️

Уф, I’m USATF Certified Level 2 Running Coach!⠀ Стою вот со своими преподавателями счастливая потому, что прошла обучени...
16/07/2019

Уф, I’m USATF Certified Level 2 Running Coach!
⠀ Стою вот со своими преподавателями счастливая потому, что прошла обучение и получила сертификацию Level 2 в программе подготовки тренеров главной американской легкоатлетической ассоциации USATF (USA Track&Field), специализацию выбрала “Endurance”, конечно (это длинные дистанции, от 1 км до марафона).
⠀ Это обучение проходит только офлайн в Америке, что делает его более глубоким, чем онлайн-курсы, а ученики максимально вовлечены в процесс. Как ни странно, но второй левел дался мне намного легче, чем первый, тогда я с ума сходила от перенасыщения информацией, сейчас всё было намного легче из-за того, что все лекции были только на тему выбранной специализации, и я кайфовала от того, что все давалось легко, мне было тяжело только из-за жёсткого джетлага, например, в перерывы на обед я вместо обеда ехала в гостиницу и спала час, чтоб хоть как-то не отключиться на лекциях до 9 вечера.
⠀ Я очень рада, что прошла level 2, что вложила в это деньги и время, для меня это подтверждение моих знаний, опыта и квалификации, которые необходимы для того, чтобы помогать нашим бегунам или пока еще не бегунам, но желающим ими стать, в достижении своих целей — достойно, красиво и по любви финишировать на длинных дистанциях.
⠀ Что касается последнего и самого сильного level 3, то он для u.s. residents, и если для его получения надо будет переехать в Нью-Йорк, что ж, я готова пойти на такие жертвы ☺️. А сейчас я очень спокойная, уставшая, и счастливая. Очень важно развивать себя и развивать мир вокруг себя, когда твоя работа и твои действия приносят пользу другим, это несравненное удовольствие и отсутствие депрессивных мыслей, самоуничижения и синдрома самозванца. Я знаю о чем говорю потому, что тоже склонна к этому, и точно знаю, что именно реальное саморазвитие и польза своего труда для других спасают от драм и падений на дно. Потому, что невозможно упасть на дно, когда ты столько работал над тем, чтоб иметь крепкие ноги.
⠀ Это было не трудно, это #полюбви.

Днепр. Совершенно спонтанная поездка на забег. Поездка, которая очень нужна была в плотном рабочем графике и взрывов в г...
26/05/2019

Днепр. Совершенно спонтанная поездка на забег. Поездка, которая очень нужна была в плотном рабочем графике и взрывов в голове. Я пишу о том, что я в Днепре и неожиданно для себя сталкиваюсь с приятным фидбеком от тех, кто здесь живет и бегает. Это так трогательно как люди подходят на улице и говорят спасибо за книгу, а я как всегда молча улыбаюсь не потому, что отмороженная, а потому, что сжимаю зубы, чтоб не расплакаться, мне всегда так немного неловко и приятно, не от того, что столько внимания (мне бы наоборот его поменьше), а от того, что есть смысл и польза для людей в моих действиях, это очень ценно. 10 человек пишут, что будут бежать полумарафон впервые. Из-за прочтения книги. Как же мне хочется, чтоб у них было #полюбви. Полумарафонцы с 8 утра героически сражаются с жарой, смотрю на них как они финишируют, быстрые и медленные, мокрые, счастливые и злые, уставшие от проделанного пути и жары, и потные, но все очень очень красивые. Солнце поднимается выше, 11.00, я иду на старт дистанции 10 км, в ушах No Sleep Till Brooklyn. Я знаю, что буду бежать быстро, но не на износ. Я себя берегу, я себя люблю, пульс не будет выше 170, но преодоление будет, без него нет роста. Я бегу по пустой практически набережной, рядом мужчины и где-то вдалеке первая девушка. Разворот. Теперь бежим навстречу потоку. Ну, всё, мое слабое место. Я забиваю на концентрацию. Я смотрю через очки им в глаза, смотрю на лица, чувствую их боль и как им жарко, даю high five сколько получается, кому-то тихо, сбивая дыхание, говорю молодец; в горле появляется комок, я благодарна этому городу и людям как они меня приняли, как мы гуляли вчера по незнакомым улицам в обнимку, я с мокрыми волосами в закате и с улыбкой. Я бегу, а кожа горит под солнцем. Я думаю о тех, кому сложней и пусть это смешно, но я верю в то, что энергию можно передавать, я думаю о всех, кто бежит сейчас. И отдаю им свои силы, останавливаюсь. Парень рядом говорит, ты сильная, давай. Я улыбаюсь, это смешно, бегу. Третье место среди женщин.
Спасибо, Днепр. Вы все были сегодня сильные, вы делали каждый свой выбор для того какими стать завтра. Запомните этот момент.

Six Star Finisher ⭐️. Believe that you can do more and do it. It works, I know. Oh, I know!  Говорят, в Украине я седьмо...
28/04/2019

Six Star Finisher ⭐️. Believe that you can do more and do it. It works, I know. Oh, I know!
Говорят, в Украине я седьмой человек с такой медалью и вторая из женщин, это гордость, хоть и немного грусть, что нас так мало. А я...Я никогда не думала, что это произойдёт со мной. Даже в моей книге, выпущенной год назад, было написано: «В планах стать Six Star Finisher..», хотя на тот момент у меня было всего три из шести. Когда мечта действительно твоя, всё получится. Честно. Это был долгий путь и я хочу, чтоб это чувство нереальности происходящего оставалось как можно дольше. Пока слов от усталости и эмоций хватает только на Огромное Спасибо всем за поддержку. Я в космосе...⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Лондон, я не мечтала тебя увидеть. Ты мне всегда казался мрачным каким-нибудь художником, творящим историю на чердаке, с...
27/04/2019

Лондон, я не мечтала тебя увидеть. Ты мне всегда казался мрачным каким-нибудь художником, творящим историю на чердаке, с пафосным лицом и красивым телом, который трахал всех подряд и никогда не любил, лишь позволял любить себя. Слишком темно внутри было в сердце твоих улиц, я не собиралась соперничать, пестуя свое личное темно внутри.
Я вышла из аэропорта, быстрым уверенным шагом, налево, билеты, шаттл, направо, гостиница, закрытые гугл карты. Ни одного факапа, ни одной потери, ни одной заблудившейся Мари. Ветер, от которого я не прячусь, иногда дождь, серое небо и в то же время очень много жизни вокруг. Я не хотела сначала идти к нему, хотела оставить его на завтра, на 21 км, чтоб упасть вдребезги. Это не объяснить, но меня тянуло физически на мост, будто день сегодня будет прожит зря, если я не прикоснусь к нему. Черное колдовство. Ветер здесь самый сильный, я смотрю на Тауэр, я думаю о своем будущем, улыбаюсь, перестаю думать о своем будущем, думаю о вещах, которые не изменить. Когда кто-то умирает или когда кто-то тебя не любит или когда таксист пьяный или плохой хирург или мудак на темной улице. Завтра не будет просто, я чувствую это уже, здесь не будет света и покоя, многое будет открываться внутри и моя задача, чтоб это был достойный путь. Мое поражение — не в «плохом» времени, а в том, если я прийду на старт в раздражении и злости. Этого я боюсь больше, чем внезапно развязавшихся шнурков во время марафона.
Я считаю шажочки, до последней до точки, побежали летать... @ Tower Bridge

6 дней..мне приснилось небо Лондона..в нем приснился долгий марафон..мы бежали вовсе не держась, кто же из нас первый уп...
22/04/2019

6 дней..мне приснилось небо Лондона..в нем приснился долгий марафон..мы бежали вовсе не держась, кто же из нас первый упадет вдребезги на Тауэрский мост (на 20 километре), вдребезги возле моей гостиницы-небоскреба (на 30 километре), которую я специально выбрала на самом сложном отрезке и в районе, где будет такой родной совершенно нью-йоркский вид на набережную, где будет много пространства, стекла и воздуха.
⠀С 40 км начнутся все эти заученные из школы must-see sights..без таких вот звоночков..я смотрю на карту Лондон марафона и визуализирую трассу, выхватываю взглядом знакомые названия из книг любимых классиков и рассказов друзей..
⠀ 6 дней..я считаю шажочки до последней до точки, побежали летать..
⠀ 6 дней..я обещаю лететь, не касаясь земли, растягивая удовольствие, не быстро и не медленно, запоминая каждую улицу и каждый запах, растекаясь и сливаясь с этим городом. Городом, который никогда не был моей мечтой, но в котором исполнится моя мечта. Городом, в котором я получу невероятный опыт.
⠀И если мне будет сложно, я не остановлюсь. Но если мне будет плохо, я буду слушать себя.
⠀Мой долгий путь, в котором я так часто не верила в себя, но продолжала двигаться; моя последняя точка, на которой будут очень важны ощущения внутри. Мой опыт, который не о наивном и позитивном и не дающим результаты «ты можешь всё», а спокойное, но реальное и достижимое, и от того, счастливое «я могу больше, чем сейчас».

10 days to London Marathon. 10 days to run 42.195 km. 10 days to become a Six Star Finisher. Is it the final of my story...
18/04/2019

10 days to London Marathon. 10 days to run 42.195 km. 10 days to become a Six Star Finisher. Is it the final of my story or the beginning of big journey?
Кто я? В конце каждого дня мне кажется, что я устала, потеряла зарядку, но не отключаюсь полностью, а хожу еще весь вечер с 1% заряда. Но каждое утро я просыпаюсь с желанием жить, работать, создавать, менять себя и тех, кто желает этих изменений. Мне некогда даже подумать о том, что я чувствую перед своим последним марафоном: слишком много занятости, коммуникаций и эмоций из других сфер.
Я не живу бегом, хотя это и есть моя жизнь. И потому во мне спокойствие, уверенность и огромная сила. Последнюю неделю я не тренировалась. А вчера..я поняла, что близка к той грани, когда может начаться выгорание, апатия и безразличие, самые ужасные состляния для человека — когда не хочется ничего, когда ни поражения, ни победы не вызывают эмоций. Я понимаю, что не могу просто сесть в машину и поехать проводить тренировку. Я переодеваюсь на работе, выбегаю, солнце по глазам, я задыхаюсь, сбиваю дыхание, по коже красные пятна, плевать, что это некрасиво, мне красиво, я возбуждена так сильно, что сдираю с себя куртку, дрожащими руками завязывая её на поясе, остаюсь в майке в прохладе апреля и без остановок продолжаю движение вверх под гудки проезжающих рядом авто.
⠀Апрельское солнце еще прохладное, но прожигает меня насквозь. Гопники в дутых куртках на Крещатике протяжно и уважительно кидают вслед «Красаааава», я начинаю смеяться. Я бегу и смеюсь, смотрю на небо, Perfect memories fall down like ashes
From the fire we made along вслух строчки из наушников, я снова на яхте в испанском море и солнце просачивается через дреды Капитана и мою кожу, и остаётся у меня внутри, навсегда; что бы ни случилось, я сохраню солнце внутри себя. А когда случается, я достаю это солнце из себя, греюсь и грею тех, кто рядом.
⠀ 10 дней не просто до марафона в Лондоне. И даже не 10 дней до того, чтобы вписать свое имя в первую десятку украинских Six Star Finishers. Эта история длиной в 3 года перестала быть моей. Я делаю это не для себя, а для всех тех девушек, которые перестали верить в то, что могут намного больше.
⠀ #давайбігтиразом

5 лет назад это был мой первый киевский полумарафон. Маршрут был по разбитым дорогам Троещины, с подъёмом на мост Патона...
06/04/2019

5 лет назад это был мой первый киевский полумарафон. Маршрут был по разбитым дорогам Троещины, с подъёмом на мост Патона, когда рядом едут машины в метре от тебя, а из машин ты слышишь крики «вы уроды, я из-за вас в пробке».
А я, настолько перепугана и сосредоточена лишь на том, чтобы в принципе добежать, и вообще не чувствую эти крики, не вижу эти стремные унылые пейзажи вокруг, я бегу, зажав в руке половинку банана в целлофановом пакетике, которую я взяла из дома, т.к. боялась, что не будет еды, и которую выбросила только на финише, так и не съев.
Прошло столько лет, получено столько колоссального опыта, огромное количество информации, анализа всего, уроков, приобретенного профессионализма.
И завтра мой 21 полумарафон, и я тоже не знаю каким он будет и я тоже переживаю. За всех тех, у кого будет завтра первый раз. Я знаю, что таких много. И я знаю, что вы чувствуете.
Я знаю страх, связанный с возможностью провала, я знаю ночные кошмары, когда тебе надо бежать, а ноги отказывают, и ты просыпаешься в ужасе. Я знаю, что такое разочаровать других, которым что-то пообещал. И я знаю, что самый главный урок — не разочаровать себя.
Бегите завтра #полюбви. Это и быстро, и медленно, и с музыкой, и с зажатыми губами. Это о том, чтобы смотреть вокруг и подбодрить тех, кто рядом, даже если бежишь по 4.30. Это о том, чтобы принять поддержку и не злиться, когда тебе говорят «go, go, you got it». Это о том, чтобы не хейтить себя за 30 лишних секунд в финишных протоколах. Это о том, чтобы в какой-то момент на дистанции навернулись слёзы и ты почувствовал, что ты ЖИВОЙ. И чтобы это чувство осталось как можно дольше и не покидало тебя. Это же такая находка, — понять это.
Бегите завтра . Не оглядывайтесь назад, не разворачивайтесь, не бросайте себя на полпути. Доведите себя до конца. На любой скорости и темпе, не это важно. Важно, что у вас был старт и был финиш.
Жить эти два часа на полную. Восхититься собой, что ты способен на такое движение. Поблагодарить себя на финише. Поздравить других, незнакомых людей с их личной победой. Любить. Себя. Свое движение. Воздух, который ты рассекаешь своим движением.

Address

Kyiv

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Mary Sugar posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share