29/09/2021
Всем привет, на связи главный викинг и говорить мы будем на актуальную среди новичков тему «лишнего веса» (кавычки здесь не просто так).🤔
Слишком часто от новичков мы слышим вопрос: «А если у меня лишний вес, я смогу заниматься на пилоне?».
Сейчас разберёмся👌🏻Во-первых, мы живём в то время, когда наличие лишнего веса у себя можешь определить только ты сама. Ведь сейчас каких-либо стандартов для фигуры не существует в принципе. Мир находится на пике бодипозитива и толерантности, поэтому понятие «лишний вес» имеет в принципе абстрактное значение. Важно лишь то, как в своём теле, при своём весе ощущаешь ты себя.
Отсюда уже выплывает второе. На пилоне заниматься можно с любым весом, ещё как! Однако не стоит забывать, что пилон подразумевает под собой работу с собственным весом, поэтому есть вероятность того, что возникнут небольшие сложности в выполнении определённых элементов.
🙅🏼♀️Но! Ни в коем случае не воспринимай это как противопоказание.
Самая большая глупость, которую нам доводилось слышать – «Вот похудею, сброшу несколько килограмм, и тогда приду к вам на занятия».
Милая, именно на тренировках мы этим и будем заниматься. Если у тебя есть желание подкорректировать фигурку, то для этого спорт крайне необходим!
Многие приходят в Pole dance именно ради красивых мышц, ведь данный вид спорта не только интересен сам по себе, но ещё и максимально задействует всё тело.
Бонусом прилагается растяжка, повышение самооценки, пластики и уверенности в себе😉
Ну и в-третьих, эти рамки и ограничения ставишь для себя только ты сама.
Забудь о чужом мнении, забудь о страхах и комплексах, позволь себе наконец-то заниматься тем, чем на самом деле хочется. А мы обязательно тебя поддержим и всему научим🥰.
С 💙, твой Викинг.