30/01/2022
Нужно ли покупать очки для плавания?🥽
В первую очередь, очки служат для защиты слизистой глаза. В нашем бассейне не вредно открывать глаза под водой, так как весь объём бассейна за занятие очищается и дезинфицируется.💦
По опыту скажем, что для детей до 2-3 лет, чаще всего очки приносят больше неудобства маленьким ныряльщикам: очки давят, слетают в неподходящий момент и ребёнок может испугаться. Малыши чаще всего вовсе не беспокоятся, открывая глазки под водой, с радостью исследуют всё и рассматривают. 🤩
Если глазки всё-таки краснеют и зудят после плавания или есть показания окулиста, то можно воспользоваться очками для плавания. 👌🏻
Детям старше 3 лет удобнее в очках, в них лучше видно под водой (не размывается фокус), они активнее плавают в очках, чем без них. 👍
Выбирать очки лучше не по отзывам в интернете, а по комфорту посадки и удобства для ребёнка. Очки не должны давить на глаза и мешать обзору. Обязательно примеряйте очки для плавания перед покупкой.😉
Поделитесь, вашим детям комфортно открывать глаза под водой? ⬇️