22/08/2023
Раньше я жила в стереотипах:
Бегать вредно, колени будут болеть
Прыгать вредно, суставы посыпятся
Прогибаться в спине нельзя, поясницу защемит
На шпагат не садись, вредно
Большой вес брать нельзя, грыжа вылезет
Мой путь в умный фитнес давным давно начинался стереотипами и вопросами - «а как правильно?»
А в фитнесе я уже 18 лет🫠
Так бывает, когда впадаешь в крайности. Это как - не есть после шести или запрещать себе еду.
Уже давно не впадаю в крайности. Однобокие тренировки так же ужасны, как диеты…
Только качаться также неверно по отношению к телу, как только лежать на коврике и только делать мфр.
Я люблю гири также как пилатес, танцы как бокс.
Что я поняла за эти годы:
Нет плохого упражнения или движения.
Есть те, к которым наше тело не готово.
Мы должны стремиться к тому, чтобы делать все. Отказываться от любимой активности не выход!
Выход - найти, что является причиной нарушения биомеханики движения и отработать новый паттерн движения.
Стоп😂 не бегите прямо сейчас прыгать, если есть боль и дискомфорт в теле)) просто приходите ко мне на пилатес, на групповые уроки или персонально.
Я открою вам прекрасный мир свободы, лёгкости и упругости в теле без боли❤️