21/10/2022
Поначалу может показаться, что катание на велосипеде в осеннюю погоду- это плохая идея. Дождь, ветер, постоянные перепады температуры…Но дайте осени шанс- и вы не пожалеете! Катание даже в прохладную погоду может быть и в радость и на пользу🚴🏼
Самый важный аспект езды в холодную погоду это ваша одежда. Ключевое правило- не переборщить. На улице холодно, а ехать предстоит с ветерком и вы склонны считать, что вам нужна тонна одежды. Неправильно.
Ваше тело вырабатывает много тепла и пота во время езды, поэтому вы рискуете стать слишком горячим. Это в итоге может привести к переохлаждению и обезвоживанию. Когда вы останавливаетесь по пути, наработанное тепло рассеивается холодным бризом, и вы продолжаете свой путь мокрым и дрожащим.
Надевайте столько одежды, чтобы в начале поездки вам было немного холодно.
Рекомендации:
1- Базовый слой (термобелье, например)
2-Верхняя одежда (флиска, мембранная куртка/ водонепроницаемая куртка)
3-Головной убор/ балаклава
4- Перчатки
5- Утепление ног
И будет Вам счастье✌🏼
ПС. А на случай осадков мы все также выдаём специальный вело.костюм- дождевик🌦
⚡️ Just Ride!
📱Запись по тел.: +7 (938) 400-06-56
📍Candy Bike, Красная Поляна
с. Эсто-садок; ул. Горная Карусель, 9