23/12/2021
Продолжаем историю про поездку учениц ICESCHOOL на ”Santa Claus Cup-2021”🎅🏻🏆⛸
⠀
Сегодня узнаем, как всё было на самом деле от главного тренера Тары Владимировны😎
⠀
Не скупитесь на 💝, ведь всё это — её инициатива!
⠀
Если вы пропустили предыдущие посты, переходите по тегу 🇭🇺
⠀
👩🏽🏫💬 «Кто ещё мог предложить туда поехать, кроме меня?😅
⠀
Мы разговаривали с Авиной — мамой Амелии, она спрашивала, почему нет никаких выездных соревнований для маленьких детей в Европе, куда можно быстро добраться из Москвы
⠀
И я вспомнила, что они есть, и их достаточно много, но самые популярные – это “Santa Claus Cup”, правда было одно НО…
⠀
Это был последний день подачи заявок🤯
⠀
Я оперативно связалась с организаторами соревнований, после чего стало ясно, что в целом это возможно, и мы можем подать заявку от ICESCHOOL
⠀
Мы быстро посовещались, поедем или нет, и решили, что да! Мы сделаем это!🤩💪🏽
⠀
На соревнования мы заявились в начале ноября и сразу стали готовить все документы для поездки, чтобы успеть к 10 декабря
Нам нужно было получить приглашения на соревнования, поставить визы — а это сейчас очень непросто… Месяц ушёл на это, но всё получилось!
⠀
Мы почти не готовились к выступлениям, потому что за 3-4 дня до вылета у нас были соревнования в Москве, а требованиям к программам для выступления в России и в Европе по правилам ISU отличаются. Так что мы почти не подготовились
⠀
Повезло, что у Василисы программы почти не различались, хотя всё равно вносили изменения, и их нужно было выучить. А вот программу Амелии ждали кардинальные изменения
⠀
В итоге… Мы меняли программу под европейские требования уже в Будапеште, в 6 утра, на тренировках перед выступлением😅
⠀
Амелии было сложновато, ведь нужно было в короткий срок запомнить обновлённую программу и откатать её… Но она справилась!
⠀
А Василисе удалось с 1 раза выиграть свои 1 международные соревнования, мы все очень рады за неё🏆🥇
Возможно, в силу возраст она не до конца осознала, что произошло, весь масштаб этого события, и насколько это круто!🔥
А Амелия уже понимала, что первый раз будет выступать в другой стране, и это наложило отпечаток...
Амелия почувствовала груз ответственности и сильно волновалась, переживала из-за программы, которую пришлось оперативно переделывать из-за правил ISU
⠀
Но, несмотря на своё волнение, она вышла и показала себя на “Santa Claus Cup”. Да, в этот раз не показала всё, на что способна, но мы все так радуемся и гордимся ей!🤩👏🏽
Мои впечатления от соревнований? Для первого раза положительные👍🏽
⠀
Жалко, что не всё у нас получилось, потому что мы можем гораздо лучшем, можем показать больше! Это была проба пера😉
⠀
Мне бы хотелось в следующий раз на зарубежные соревнования отвезти гораздо большее количество наших спортсменов. В идеале всей нашей дружной школой заявиться и поехать — это было бы очень круто! Будем работать дальше!💪🏽»