Desportivo de Canelas Futebol Clube

Desportivo de Canelas Futebol Clube โ€ข 60 anos โœจ
๐—ฃ๐—ฎฬ๐—ด๐—ถ๐—ป๐—ฎ ๐—ข๐—ณ๐—ถ๐—ฐ๐—ถ๐—ฎ๐—น ๐—ฑ๐—ฒ ๐—™๐—ฎ๐—ฐ๐—ฒ๐—ฏ๐—ผ๐—ผ๐—ธ ๐Ÿ’› แตˆแถœแถ แถœ ยนโนโถโถ
โ€ข
๐˜ˆ๐˜ท. ๐˜ฅ๐˜ฐ ๐˜Œ๐˜ด๐˜ต๐˜ขฬ๐˜ฅ๐˜ช๐˜ฐ, ๐˜Š๐˜ข๐˜ฏ๐˜ฆ๐˜ญ๐˜ข๐˜ด, ๐˜—๐˜ฆ๐˜ฏ๐˜ข๐˜ง๐˜ช๐˜ฆ๐˜ญ ๐Ÿ“

Bem vindo ร  pรกgina oficial do Desportivo de Canelas Futebol Clube! โšฝ๏ธ
Fundado em 1966 โœ…
Estamos localizados em Canelas, Penafiel, Porto ๐Ÿ“Œ

Neste momento a nossa modalidade mais ativa รฉ o Futebol Sรฉnior, embora tambรฉm durante a nossa histรณria competimos no Futsal em diferentes escalรตes, assim como no Futebol Jรบnior, que em 2018/2019 ficou marcada pela presenรงa na final da Taรงa Cidade de Penafiel. ๐Ÿ‡ต๐Ÿ‡น

Junta-te a nรณs para continuarmos a fazer histรณria ๐Ÿ’ช

Saudaรงรตes Desportivas! ๐Ÿ’š๐Ÿ’›

๐šข๐šŽ๐š•๐š•๐š˜๐š  ๐šœ๐šš๐šž๐šŠ๐š ๐Ÿ’›
14/09/2026

๐šข๐šŽ๐š•๐š•๐š˜๐š  ๐šœ๐šš๐šž๐šŠ๐š ๐Ÿ’›

๐€๐๐ƒ๐‘๐„ฬ ๐Ž๐‹๐ˆ๐•๐„๐ˆ๐‘๐€ | ๐‘๐„๐๐Ž๐•๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐ŽO Desportivo de Canelas Futebol Clube anuncia a renovaรงรฃo do Andrรฉ.Alรฉm de presidente do cl...
13/09/2026

๐€๐๐ƒ๐‘๐„ฬ ๐Ž๐‹๐ˆ๐•๐„๐ˆ๐‘๐€ | ๐‘๐„๐๐Ž๐•๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐Ž

O Desportivo de Canelas Futebol Clube anuncia a renovaรงรฃo do Andrรฉ.

Alรฉm de presidente do clube, vai continuar a deixar o seu contributo dentro das quatro linhas.

Boa รฉpoca, Andrรฉ! ๐Ÿ’›๐Ÿ’š

๐‘ผ๐’Ž๐’‚ ๐’†๐’’๐’–๐’Š๐’‘๐’‚, ๐’–๐’Ž๐’‚ ๐’•๐’†๐’“๐’“๐’‚, ๐’–๐’Ž๐’‚ ๐’‰๐’Š๐’”๐’•๐’ฬ๐’“๐’Š๐’‚. โœจ๐‘บ๐’†๐’”๐’”๐’†๐’๐’•๐’‚ ๐’‚๐’๐’๐’”. ๐Ÿ’›Jรก disponรญvel! ๐Ÿ“ฉ
13/09/2026

๐‘ผ๐’Ž๐’‚ ๐’†๐’’๐’–๐’Š๐’‘๐’‚, ๐’–๐’Ž๐’‚ ๐’•๐’†๐’“๐’“๐’‚, ๐’–๐’Ž๐’‚ ๐’‰๐’Š๐’”๐’•๐’ฬ๐’“๐’Š๐’‚. โœจ

๐‘บ๐’†๐’”๐’”๐’†๐’๐’•๐’‚ ๐’‚๐’๐’๐’”. ๐Ÿ’›

Jรก disponรญvel! ๐Ÿ“ฉ

๐‘๐Ž๐ƒ๐‘๐ˆ๐†๐Ž ๐€๐™๐„๐•๐„๐ƒ๐Ž | ๐‚๐Ž๐๐“๐‘๐€๐“๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐ŽO Desportivo de Canelas Futebol Clube anuncia mais uma contrataรงรฃo.Bem vindo, Rodrigo! ๐Ÿ’š๐Ÿ’›
11/09/2026

๐‘๐Ž๐ƒ๐‘๐ˆ๐†๐Ž ๐€๐™๐„๐•๐„๐ƒ๐Ž | ๐‚๐Ž๐๐“๐‘๐€๐“๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐Ž

O Desportivo de Canelas Futebol Clube anuncia mais uma contrataรงรฃo.

Bem vindo, Rodrigo! ๐Ÿ’š๐Ÿ’›

๐—ฃ๐—ฅ๐—ข๐—š๐—ฅ๐—”๐— ๐—” ๐——๐—˜ ๐—”๐—ฃ๐—ฅ๐—˜๐—ฆ๐—˜๐—ก๐—ง๐—”๐—–ฬง๐—”ฬƒ๐—ข ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฒ/๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿณ โœจ
30/08/2026

๐—ฃ๐—ฅ๐—ข๐—š๐—ฅ๐—”๐— ๐—” ๐——๐—˜ ๐—”๐—ฃ๐—ฅ๐—˜๐—ฆ๐—˜๐—ก๐—ง๐—”๐—–ฬง๐—”ฬƒ๐—ข ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฒ/๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿณ โœจ

๐‘๐”๐ˆ๐™๐ˆ๐๐‡๐Ž | ๐‚๐Ž๐๐“๐‘๐€๐“๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐ŽO Desportivo de Canelas Futebol Clube chegou a acordo para a contrataรงรฃo de Ruizinho.Mais um ref...
29/08/2026

๐‘๐”๐ˆ๐™๐ˆ๐๐‡๐Ž | ๐‚๐Ž๐๐“๐‘๐€๐“๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐Ž

O Desportivo de Canelas Futebol Clube chegou a acordo para a contrataรงรฃo de Ruizinho.

Mais um reforรงo para acrescentar qualidade ao plantel 2026/2027.

Bem vindo, Ruizinho! ๐Ÿ’›๐Ÿ’š

Marca na tua agenda! ๐Ÿ“†Dia 5 de setembro estamos de volta! ๐Ÿ‘†
27/08/2026

Marca na tua agenda! ๐Ÿ“†

Dia 5 de setembro estamos de volta! ๐Ÿ‘†

๐‘๐Ž๐ƒ๐‘๐ˆ๐†๐Ž ๐’๐Ž๐”๐’๐€ | ๐‘๐„๐๐Ž๐•๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐ŽO Desportivo de Canelas Futebol Clube fechou mais uma renovaรงรฃo.Central subtil, acertivo e in...
24/08/2026

๐‘๐Ž๐ƒ๐‘๐ˆ๐†๐Ž ๐’๐Ž๐”๐’๐€ | ๐‘๐„๐๐Ž๐•๐€๐‚ฬง๐€ฬƒ๐Ž

O Desportivo de Canelas Futebol Clube fechou mais uma renovaรงรฃo.

Central subtil, acertivo e inteligente.

Cumpre agora a 3ยฐ รฉpoca de amarelo e verde.

Boa รฉpoca, Rodrigo! ๐Ÿ’›๐Ÿ’š

๐‚๐€๐‹๐„๐๐ƒ๐€ฬ๐‘๐ˆ๐Ž ๐Ÿ“†AF PORTO I DIVISรƒO | Sร‰RIE 2โ€ข 1ยฐ Volta
19/08/2026

๐‚๐€๐‹๐„๐๐ƒ๐€ฬ๐‘๐ˆ๐Ž ๐Ÿ“†

AF PORTO I DIVISรƒO | Sร‰RIE 2

โ€ข 1ยฐ Volta

๐˜ˆ.๐˜. ๐˜—๐˜–๐˜™๐˜›๐˜– | ๐˜ ๐˜‹๐˜๐˜๐˜๐˜š๐˜ˆฬƒ๐˜– | ๐˜š๐˜Œฬ๐˜™๐˜๐˜Œ 2
15/08/2026

๐˜ˆ.๐˜. ๐˜—๐˜–๐˜™๐˜›๐˜– | ๐˜ ๐˜‹๐˜๐˜๐˜๐˜š๐˜ˆฬƒ๐˜– | ๐˜š๐˜Œฬ๐˜™๐˜๐˜Œ 2

Endereรงo

Avenida Do Estรกdio
Penafiel
4575

Website

Notificaรงรตes

Seja o primeiro a receber as novidades e deixe-nos enviar-lhe um email quando Desportivo de Canelas Futebol Clube publica notรญcias e promoรงรตes. O seu endereรงo de email nรฃo serรก utilizado para qualquer outro propรณsito, e pode cancelar a subscriรงรฃo a qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negรณcio

Envie uma mensagem para Desportivo de Canelas Futebol Clube:

Atalhos

Compartilhar