Academia Deportiva UTM

Academia Deportiva UTM ⚽️ PAGINA OFICIAL DE FUTBOL ⚽️

🎯 ¡HA LLEGADO EL MOMENTO! ⚽🔥La Academia Deportiva UTM abre sus puertas a nuevos talentos.¿Tu hijo tiene energía de sobra...
24/06/2025

🎯 ¡HA LLEGADO EL MOMENTO! ⚽🔥
La Academia Deportiva UTM abre sus puertas a nuevos talentos.
¿Tu hijo tiene energía de sobra y ama el deporte? ¡Este es su lugar!

✅ Formación con disciplina y valores
✅ Entrenadores capacitados
✅ Ambiente seguro y motivador

👨‍👩‍👧‍👦 Padres, inviertan en el futuro de sus hijos.
¡Inscríbanlos hoy y denles la oportunidad de brillar! 🌟

📲 Contáctanos por inbox o haz clic aquí 👉 https://wa.me/51926939805

¡Feliz Día de la Madre!Desde la Academia de Fútbol UTM queremos rendir homenaje a esas mujeres incansables, luchadoras y...
11/05/2025

¡Feliz Día de la Madre!

Desde la Academia de Fútbol UTM queremos rendir homenaje a esas mujeres incansables, luchadoras y amorosas que siempre están en primera fila apoyando a sus hijos en cada entrenamiento, en cada partido y en cada sueño.

Gracias, mamás, por su entrega, su paciencia y por ser las verdaderas campeonas detrás de cada pequeño gran futbolista.

¡Hoy celebramos su fuerza, su amor y su pasión!

¡Feliz Día de las Madres!

💔 Ayudemos a Mateo y Sebastián a sonreír otra vez 💔Sufrieron un grave accidente y necesitan nuestra ayuda urgente para s...
18/04/2025

💔 Ayudemos a Mateo y Sebastián a sonreír otra vez 💔

Sufrieron un grave accidente y necesitan nuestra ayuda urgente para sus operaciones.
Tu solidaridad puede salvar vidas. 🙏

📍Datos para apoyar
YAPE 955012734 A NOMBRE DE: TOMMY OJANAMA ALVARADO ¡No los dejemos solos!

¡Únete a la Academia Formativa de Fútbol UTM! ⚽️¿Apasionado por el fútbol? Nuestra academia te ofrece la oportunidad de ...
09/02/2025

¡Únete a la Academia Formativa de Fútbol UTM! ⚽️

¿Apasionado por el fútbol? Nuestra academia te ofrece la oportunidad de desarrollar tus habilidades en un entorno profesional y dinámico.

🔹 Inicio de entrenamientos: 11 de febrero
🔹 Categorías: Infantil y juvenil.
🔹 Ubicación: Mundialito castillo grande.
🔹 Inscripciones abiertas.

No pierdas la oportunidad de formar parte de nuestro equipo y llevar tu pasión por el fútbol al siguiente nivel.

¡Te esperamos en el campo! 🥅

🌟 ¡Ciclo Vacacional 2025 en la Academia Deportiva UTM! 🌟🚀 ¡Forma parte de esta gran familia deportiva! ⚽💪📅 Inicio de cla...
28/12/2024

🌟 ¡Ciclo Vacacional 2025 en la Academia Deportiva UTM! 🌟
🚀 ¡Forma parte de esta gran familia deportiva! ⚽💪

📅 Inicio de clases: 7 de enero de 2025
📍 Para niños de 4 a 11 años
🗓️ Días: Martes, jueves y sábados
🕘 Horario: 9:00 a.m. - 12:00 p.m.
📌 Lugar: Polideportivo "Buen Camino"

📍 Para jóvenes de 12 a 16 años
🗓️ Días: Martes, jueves y sábados
🕒 Horario: 3:00 p.m. - 5:00 p.m.
📌 Lugar: Cancha "El Mundialito" (Castillo Grande)

📲 Informes e inscripciones: Envíanos un mensaje por WhatsApp o llama al 948043779.

🎉 ¡Desarrolla tu talento, mejora tu técnica y disfruta del fútbol en un ambiente único!

𝐔́𝐥𝐭𝐢𝐦𝐨𝐬 𝐂𝐮𝐩𝐨𝐬 𝐩𝐚𝐫𝐚 𝐞𝐬𝐭𝐞 𝐀𝐧̃𝐨❗¿Te apasiona el fútbol? ⚽️ ¡No pierdas la oportunidad de unirte a la Academia de Fútbol UT...
04/11/2024

𝐔́𝐥𝐭𝐢𝐦𝐨𝐬 𝐂𝐮𝐩𝐨𝐬 𝐩𝐚𝐫𝐚 𝐞𝐬𝐭𝐞 𝐀𝐧̃𝐨❗

¿Te apasiona el fútbol? ⚽️ ¡No pierdas la oportunidad de unirte a la Academia de Fútbol UTM en Tingo María! Prepárate, aprende y diviértete mientras desarrollas tus habilidades junto a nuestros entrenadores profesionales.

🔥 Inscripciones abiertas para estos últimos dos meses del año. ¡No te quedes fuera!

👥 Categorías para todas las edades
📆 Entrenamientos inter diarios
🏆 Competiciones y torneos

¿Quieres más info? Escríbenos ahora y asegura tu lugar para terminar el año con toda la energía del fútbol.

📲 𝐈𝐧𝐬𝐜𝐫𝐢𝐩𝐜𝐢𝐨𝐧𝐞𝐬 𝐞 𝐢𝐧𝐟𝐨𝐫𝐦𝐞𝐬 𝐚𝐥 𝐖𝐡𝐚𝐭𝐬𝐀𝐩𝐩 https://wa.me/51948043779

03/11/2024

¡A PASO FIRME!⚽

🏆𝗖𝗼𝗽𝗮 𝗙𝗲𝗱𝗲𝗿𝗮𝗰𝗶𝗼́𝗻 𝟮𝟬𝟮𝟰 - Etapa Nacional - SUB 13

UTM 1️⃣🆚0️⃣ SPORT HUANCAYO
UTM, ganó 1 a 0 al Sport Huancayo, avanzando a la siguiente fase.

🏆⚽ ¡La Academia UTM de Tingo María sigue avanzando! ⚽🏆Nuestros guerreros Sub-13 lograron una importante victoria en el T...
02/11/2024

🏆⚽ ¡La Academia UTM de Tingo María sigue avanzando! ⚽🏆

Nuestros guerreros Sub-13 lograron una importante victoria en el Torneo Elite Regional 2024 al vencer a Sport Huancayo. 💪⚽ Con trabajo en equipo y dedicación, vamos dejando el nombre de Tingo María en alto.

¡A seguir luchando y soñando en grande, muchachos!

28/10/2024

🎥⚽ Revive los Mejores Momentos del Triunfo de la Academia Deportiva UTM ⚽🎥

Hoy, nuestros guerreros de la Categoría Sub-13 demostraron su entrega y talento en el campo, logrando una emocionante victoria. ¡Disfruta de los momentos destacados y acompáñanos a celebrar este gran paso hacia la siguiente etapa!

:🎉🏆 ¡Noticias emocionantes para nuestra Academia Deportiva UTM! 🏆🎉Nos llena de orgullo compartir con todos nuestros segu...
27/10/2024

:

🎉🏆 ¡Noticias emocionantes para nuestra Academia Deportiva UTM! 🏆🎉

Nos llena de orgullo compartir con todos nuestros seguidores que nuestro equipo de la Categoría Sub-13 ha logrado clasificarse a la Segunda Etapa de la Fase II del Torneo Élite Regional 2024. Este es un gran paso en el camino hacia la excelencia deportiva, fruto del esfuerzo, dedicación y talento de cada uno de nuestros jóvenes deportistas y su cuerpo técnico. 👏⚽

¡Gracias a todos los padres, seguidores y miembros de nuestra comunidad por el apoyo constante! Ahora, más que nunca, ¡a seguir apoyando a nuestros campeones! 💪🎖️

Dirección

Tingo María
10131

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Academia Deportiva UTM publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir

Categoría