UMBE Laguna

UMBE Laguna Whatsap

Medallero Juegos Nacionales Populares 2025.▪️Disciplina: BOXEO 🥇🥈🥉 ¡Felicidades a nuestros atletas por poner el nombre d...
11/11/2025

Medallero Juegos Nacionales Populares 2025.
▪️Disciplina: BOXEO

🥇🥈🥉 ¡Felicidades a nuestros atletas por poner el nombre de Coahuila en alto! Orgullosos de su esfuerzo. 💪🏻


UMBE Laguna presente
Felicidades Oscar Camacho
Felicidades Angel Fuentes

UMBE Laguna presente Torreón y Monclova .
11/11/2025

UMBE Laguna presente
Torreón y Monclova
.

Medalla De Plata Pará Torreón CoahuilaMedalla de Bronce para Monclova CoahuilaMuchas felicidades Oscar Camacho y Angel F...
11/11/2025

Medalla De Plata Pará Torreón Coahuila
Medalla de Bronce para Monclova Coahuila
Muchas felicidades Oscar Camacho y Angel Fuentes
Somos UMBE Laguna
Muchas Felicidades Abed Santibañez y profe Castro

Oscar Camacho, te expresamos nuestra más sincera felicitación. La pelea fue extremadamente competitiva y la decisión, mu...
10/11/2025

Oscar Camacho, te expresamos nuestra más sincera felicitación. La pelea fue extremadamente competitiva y la decisión, muy ajustada. Fue un combate complicado de evaluar. UMBE Laguna y Coahuila consiguió la medalla de plata. Felicidades a tu entrenador Abed Santibañez por su destacado trabajo Oscar Camacho UMBE Laguna

Juegos Nacionales Populares 2025Hoy Lunes 10 de noviembre FINALESOscar Camacho de Torreón Coahuila Va por el Oro somos U...
10/11/2025

Juegos Nacionales Populares 2025
Hoy Lunes 10 de noviembre FINALES
Oscar Camacho de Torreón Coahuila
Va por el Oro somos UMBE Laguna

Primero dios mañana Oscar Camacho Va a la final en busca del Oro Para Torreón, COAHUILA Todas las buenas vibrasSomos UMB...
10/11/2025

Primero dios mañana Oscar Camacho
Va a la final en busca del Oro
Para Torreón, COAHUILA
Todas las buenas vibras
Somos UMBE Laguna

Felicidades Cristina por tu gran esfuerzo estamos orgullosos de tiSomos UMBE Laguna
10/11/2025

Felicidades Cristina por tu gran esfuerzo estamos orgullosos de ti
Somos UMBE Laguna

09/11/2025

Lider Carlos Bondojo Hernandez

Castigar a un hijo con no dejarlo entrenar o hacer deporte es algo muy común.Muchos papás lo hacen pensando: “le quitaré...
08/11/2025

Castigar a un hijo con no dejarlo entrenar o hacer deporte es algo muy común.
Muchos papás lo hacen pensando: “le quitaré lo que le gusta para que aprenda”.

Pero yo creo que hay mejores formas de corregir:
📵 Reducir tiempo en redes sociales o videojuegos
🚫 Limitar salidas innecesarias
⚠️ Evitar hábitos dañinos que realmente los afectan

El deporte no es un capricho ni un premio que se da o se quita; es una herramienta de disciplina, salud, carácter, autoestima y autocontrol.

Y más si tu hijo es bueno en lo que practica… ¿por qué quitarle justo lo que lo hace crecer y mejorar?

✍️ Esta es mi opinión, la comparto con respeto porque sé que cada papá educa y corrige a su hijo de la manera que cree mejor, repito solo es mi opinión, creo que el deporte nunca debería ser el castigo, sino parte de la solución. 💪

08/11/2025

Dirección

27220
Torreón
27277

Teléfono

+528714030218

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando UMBE Laguna publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Contacto La Empresa

Enviar un mensaje a UMBE Laguna:

Compartir

Categoría