Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore

Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore FanClub Milan Torremaggiore Associazione NO Profit

Il Presidente Roberto D'Amore e il segretario Matteo Russo in rappresentanza del 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremagg...
06/10/2025

Il Presidente Roberto D'Amore e il segretario Matteo Russo in rappresentanza del 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫ ringraziano l'Inter Club Torremaggiore per l'accoglienza e l'invito rendendo omaggio a Javier Zanetti e Ivan Cordoba.
Nonostante i colori diversi ed a prescindere dalla fede che ci distingue è bello avere fan club così attivi sul nostro territorio che lo rilanciano dal punto di vista sportivo, culturale e sociale.

Il Presidente Dott. Roberto D'Amore, tutto il Direttivo e tutti i soci del 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴...
06/09/2025

Il Presidente Dott. Roberto D'Amore, tutto il Direttivo e tutti i soci del 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫ fanno i migliori Auguri al nostro unico, inimitabile Segretario e Tesoriere Matteo Russo e a sua moglie Iole per il loro Matrimonio 🥂👩‍❤️‍👨.

EVVIVA GLI SPOSI🤩❤️🖤

Ti aspettiamo di nuovo tra la tua gente, in mezzo al tuo popolo❤️🖤.Forza Grande Capitano 6️⃣ Franco Baresi💪.Il 🔴⚫ MILAN ...
05/08/2025

Ti aspettiamo di nuovo tra la tua gente, in mezzo al tuo popolo❤️🖤.

Forza Grande Capitano 6️⃣ Franco Baresi💪.
Il 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫ è e sarà sempre al tuo fianco❤️🖤❤️🖤

‼️ CAMPAGNA TESSERAMENTI STAGIONE 2025/2026❤️🖤 ‼️Per tutta l'estate vi aspettiamo per il rinnovo o il nuovo tesseramento...
16/07/2025

‼️ CAMPAGNA TESSERAMENTI STAGIONE 2025/2026❤️🖤 ‼️

Per tutta l'estate vi aspettiamo per il rinnovo o il nuovo tesseramento al 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫.

Siate soci del Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore🔴⚫🔴⚫

‼️ CAMPAGNA TESSERAMENTI STAGIONE 2025/2026❤️🖤 ‼️

Con la Nostra locandina ufficiale🤩, il 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫ dà l'avvio al tesseramento per la prossima stagione calcistica '25-'26.
Per i già soci della stagione appena trascorsa 2024/2025 ai quali rinnoviamo l' invito a tesserarsi e a tutti coloro abbiano intenzione di intraprendere questa magnifica esperienza insieme a noi🔴⚫

Nell'allegato il dettaglio e sicuramente strada facendo arricchiremo la nostra proposta come accaduto circa un mesetto fa con l'incredibile evento ❤️🖤 FRANCO BARESI ❤️🖤

Già tante le richieste, affrettatevi 🔜🟥⬛🟥⬛.
Tesseramento aperto sino al prossimo 30/09.

VI ASPETTIAMO IN MASSA❤️🖤❤️🖤

~Il Direttivo del Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore

10/07/2025

‼️ 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫ SBARCA SU INSTAGRAM📸❤️🖤 ‼️

Con grande piacere, la giornata odierna è stata importante e di sviluppo per i nostri canali social.
Dopo l'account Facebook, qui in allegato troverete la nuovissima pagina ufficiale su Instagram.

Il Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore sbarca anche sulla piattaforma Instagram❤️🖤

Seguiteci🔜🔴⚫🔴⚫

0 Followers, 3 Following, 1 Posts - See Instagram photos and videos from Milan Club Torremaggiore ()

‼️ CAMPAGNA TESSERAMENTI STAGIONE 2025/2026❤️🖤 ‼️Con la Nostra locandina ufficiale🤩, il 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" To...
09/07/2025

‼️ CAMPAGNA TESSERAMENTI STAGIONE 2025/2026❤️🖤 ‼️

Con la Nostra locandina ufficiale🤩, il 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫ dà l'avvio al tesseramento per la prossima stagione calcistica '25-'26.
Per i già soci della stagione appena trascorsa 2024/2025 ai quali rinnoviamo l' invito a tesserarsi e a tutti coloro abbiano intenzione di intraprendere questa magnifica esperienza insieme a noi🔴⚫

Nell'allegato il dettaglio e sicuramente strada facendo arricchiremo la nostra proposta come accaduto circa un mesetto fa con l'incredibile evento ❤️🖤 FRANCO BARESI ❤️🖤

Già tante le richieste, affrettatevi 🔜🟥⬛🟥⬛.
Tesseramento aperto sino al prossimo 30/09.

VI ASPETTIAMO IN MASSA❤️🖤❤️🖤

~Il Direttivo del Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore

Con profondo dolore, il Presidente ,tutto il direttivo e i soci del Milan club Torremaggiore si stringono  alla famiglia...
14/06/2025

Con profondo dolore, il Presidente ,tutto il direttivo e i soci del Milan club Torremaggiore si stringono alla famiglia del giovane Silvano, che purtroppo ci ha lasciati a soli 17 anni .
Non ci sono parole per esprimere lo sconforto di fronte a questa tragedia.
A Dio giovane angelo ❤️

🤩🤩 ❤️🖤 FRANCO BARESI ❤️🖤Grazie AIMC - Associazione Italiana Milan Clubs❤️🖤❤️🖤
10/06/2025

🤩🤩 ❤️🖤 FRANCO BARESI ❤️🖤

Grazie AIMC - Associazione Italiana Milan Clubs❤️🖤❤️🖤

10/06/2025

Un ringraziamento speciale va a Tenuta Cipriani Torremaggiore e a tutto il suo staff per averci ospitato con la Leggenda Franco Baresi.

Grazie❤️🖤❤️🖤

Video realizzato da Pio d'Errico

IMMENSO Franco BaresiUNICA BANDIERA❤️🖤Alcuni scatti di ❤️🖤 FRANCO BARESI ❤️🖤 ospite al 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Tor...
10/06/2025

IMMENSO Franco Baresi
UNICA BANDIERA❤️🖤

Alcuni scatti di ❤️🖤 FRANCO BARESI ❤️🖤 ospite al 🔴⚫ MILAN CLUB "FRANCO BARESI" Torremaggiore 🔴⚫ tra l'intervento al Castello Torremaggiore e i festeggiamenti presso Tenuta Cipriani Torremaggiore.
Come copertina l'intervista di Giuseppe Di Cera.

Servizio fotografico a cura di Pio d'Errico

Grazie a tutti🔴⚫❣️GRAZIE ETERNO CAPITANO Franco Baresi ❤️🖤❤️🖤
08/06/2025

Grazie a tutti🔴⚫❣️

GRAZIE ETERNO CAPITANO Franco Baresi ❤️🖤❤️🖤

Indirizzo

Corso Matteotti, 285
Torre Maggiore
71017

Orario di apertura

Sabato 20:00 - 22:45
Domenica 00:00 - 22:45

Telefono

+393207734692

Notifiche

Lasciando la tua email puoi essere il primo a sapere quando Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore pubblica notizie e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Milan Club "Franco Baresi" Torremaggiore:

Condividi