Reggiana Futsal

Reggiana Futsal 🇮🇹 Squadra Calcio a 5 Femminile
⚽ Serie C - FIGC 2024/2025
📍Reggio Emilia
📱

🍔🌯 Ma che bontà di sponsor abbiamo? 😋🍺ℹ️ Nel 2023 il proprietario del Food Truck Bandito Burrito decise di dare una svol...
29/10/2025

🍔🌯 Ma che bontà di sponsor abbiamo? 😋🍺

ℹ️ Nel 2023 il proprietario del Food Truck Bandito Burrito decise di dare una svolta alla sua attività: sfruttando l’esperienza acquisita e la reputazione guadagnata, decise di aprire un vero e proprio pub, con piatti unici e squisiti e una vasta scelta di birre artigianali.
Via Lombardia 1 Reggio Emilia

La società coglie l'occasione per ringraziarli del loro sostegno 💪🏼

🔥 WINNER 🔥È finalmente arrivata la vittoria per la Reggiana Futsal, crederci sempre ‼️
25/10/2025

🔥 WINNER 🔥

È finalmente arrivata la vittoria per la Reggiana Futsal, crederci sempre ‼️

🔜 Si torna in trasferta ⚽️Si dirigeranno a Ferrara le nostre ragazze per la terza trasferta stagionale, calcio d'inizio ...
24/10/2025

🔜 Si torna in trasferta ⚽️

Si dirigeranno a Ferrara le nostre ragazze per la terza trasferta stagionale, calcio d'inizio alle 18.30 💪🏼

🤝🏻 Oggi vi presentiamo un altro sponsor 🫶🏼ℹ️ Barfly è un pub & bar situato in Vicolo Casalecchi a Reggio Emilia. Il loca...
22/10/2025

🤝🏻 Oggi vi presentiamo un altro sponsor 🫶🏼

ℹ️ Barfly è un pub & bar situato in Vicolo Casalecchi a Reggio Emilia. Il locale offre un'atmosfera accogliente e informale, perfetta per serate tranquille o occasioni sociali. Il menu propone una varietà di piatti italiani, tra cui panini e hamburger, accompagnati da una selezione di birre artigianali alla spina. È particolarmente noto per i suoi ottimi cocktail e l'intrattenimento. Per chi ama seguire lo sport, ci sono anche eventi sportivi trasmessi.

La società coglie l'occasione per ringraziarli del loro supporto 💪🏼

⚽️ Non è bastata la grande prestazione della Reggiana Futsal per portare a casa i tre punti ⚽️
19/10/2025

⚽️ Non è bastata la grande prestazione della Reggiana Futsal per portare a casa i tre punti ⚽️

💣 ANCHE DOMANI VI ASPETTIAMO ALL'ARENA SPORT 💪🏼
18/10/2025

💣 ANCHE DOMANI VI ASPETTIAMO ALL'ARENA SPORT 💪🏼

💕 Futsal Reggiana ed Atleti al tuo fianco continuano la preziosa collaborazione 🤝🏻È grande motivo d’orgoglio per la Regg...
17/10/2025

💕 Futsal Reggiana ed Atleti al tuo fianco continuano la preziosa collaborazione 🤝🏻

È grande motivo d’orgoglio per la Reggiana Futsal poter essere Squadra Ambassador di questa associazione che, accomuna sport ed oncologia.
Ci impegneremo a portare il messaggio che, ci ha donato ieri sera il Dottor Alberto Tagliapietra, durante tutta la stagione e con tutte le squadre con le quali condividiamo la stessa passione per questo sport. A rafforzare la nostra unione con Atleti al tuo fianco, sarà la presenza del loro logo sulle nostre maglie da gioco per il secondo anno consecutivo. Il progetto di quest’anno è la sensibilizzazione alla donazione del midollo osseo e tutta la famiglia della Futsal Reggiana invita i propri sostenitori e non ad iscriversi ad ADMO e AIDO per diventare donatori.

A rafforzare la nostra unione con Atleti al tuo fianco, sarà la presenza del loro logo sulle nostre maglie da gioco per il secondo anno consecutivo.
La serata ha anche visto la nostra Giusy Faragó ricevere il riconoscimento per i suoi 10 anni vicino ad Atleti al tuo fianco 👏🏻

Lo sport deve essere sempre veicolo di unione e condivisione 🫶🏼

📸 Photogallery 📍 Reggio Emilia, 11.10.2025🆚️ Credits:
14/10/2025

📸 Photogallery
📍 Reggio Emilia, 11.10.2025
🆚️
Credits:

⚽️ Non basta la remuntada del secondo tempo alla Reggiana Futsal per portare a casa i tre punti ⚽️Sotto di 2-0 a metà de...
12/10/2025

⚽️ Non basta la remuntada del secondo tempo alla Reggiana Futsal per portare a casa i tre punti ⚽️

Sotto di 2-0 a metà del secondo tempo, le ragazze non demordono e arriva il vantaggio di 2-3, poi un gol inaspettato firma il pari.

⚽️ DERBY ⚽️Domenica all'Arena Sport, casa di entrambe le squadre, il derby con le ragazze del  💪🏼Vi aspettiamo numerosi ...
10/10/2025

⚽️ DERBY ⚽️

Domenica all'Arena Sport, casa di entrambe le squadre, il derby con le ragazze del 💪🏼

Vi aspettiamo numerosi ‼️

Indirizzo

Reggio Nell Emilia

Sito Web

Notifiche

Lasciando la tua email puoi essere il primo a sapere quando Reggiana Futsal pubblica notizie e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Reggiana Futsal:

Scelte rapide

Condividi