Roy Team

Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

Roy Team Pagina ufficiale Roy Team: http://www.royteam.com

18/10/2026

Buona domenica dal Roy Team! 😎 Godetevi il relax, ma non prendete impegni per domani: il lunedì si torna a picchiare sui sacchi con la Kick Boxing ed a fare sul serio con il Krav Maga. Guardie alte, ci vediamo domani sera! 👊💥

14/10/2026

Vieni a provare le lezioni con il Roy Team!😉💪🏻

www.royteam.com
25/09/2026

www.royteam.com

Sito del Roy Team, Squadra palermitana titolata di Kick Boxing, Krav Maga, Antiaggressione Femminile, Preparazione Atletica, guidata dal noto Maestro Rosario Carraffa.

22/09/2026

🥊 I corsi sono iniziati! Sei ancora in tempo per unirti!

Il nostro corso di Kick Boxing e Krav Maga è partito ieri.
Hai perso la prima lezione? Nessun problema! Puoi recuperarla e metterti subito in carreggiata con noi.

Cosa faremo insieme:

Kick Boxing: migliora la tua forza, brucia calorie e impara le tecniche di pugno e calcio.

Krav Maga: impara la difesa personale rapida, efficace e adatta a tutti i tipi di pericolo.

Adatto a tutti: non serve esperienza precedente. Uomini, donne e ragazzi sono i benvenuti.

Come partecipare:

Prenota la tua lezione di prova gratuita.

Scrivici un messaggio in privato.

Ti aspettiamo in palestra!

20/09/2026

Gli Sport da Combattimento, i Sistemi di Difesa Personale e le Arti Marziali:
UN DONO PER I NOSTRI GIOVANI E NON SOLO

Nel cuore del nostro dojo ogni colpo, ogni caduta e ogni risalita raccontano una storia di crescita, coraggio e trasformazione.
Gli sport da combattimento, i sistemi di difesa personale e le arti marziali non sono semplici tecniche di combattimento: sono un percorso educativo profondo che insegna rispetto, disciplina, autocontrollo e valori umani.

Per i bambini: credere in sé stessi, superare le paure e costruire un carattere solido.
Per i giovani: trovare una guida, un esempio e un luogo dove canalizzare energia e fragilità in forza e determinazione.
Per gli adulti: riscoprire la propria forza interiore, abbracciando uno stile di vita sano e consapevole.

Roy Team, la nostra missione è crescere guerrieri della vita, non solo atleti.
Perché il vero combattente si vede nel cuore, non nella cintura.

Inizia il tuo viaggio con noi: contattaci per il primo allenamento gratuito!

📘 Pagina Facebook: Roy Team
🌐 Sito web: royteam.com
✉️ E‑mail: [email protected]

18/09/2026

In un’epoca in cui il benessere psicofisico, la gestione dello stress quotidiano e la sicurezza personale sono diventati centrali nella vita di tutti i giorni, lo sport e la formazione tecnica si confermano le risposte più efficaci per ritrovare equilibrio, energia e fiducia in sé...

15/09/2026

In un’epoca in cui il benessere psicofisico, la gestione dello stress quotidiano e la sicurezza personale sono diventati centrali nella vita di tutti i giorni, lo sport e la formazione tecnica si confermano le risposte più efficaci per ritrovare equilibrio, energia e fiducia in sé stessi. Con qu...

Indirizzo

Palermo
90100

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Roy Team pubblica novità e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Roy Team:

Scelte rapide

Condividi

Categoria