Run Attitude

Run Attitude la Run Attitude - 100% pour Elles - 100% Naturelles

Chères toutes, cher tous, C'est avec beaucoup d'émotions que nous sommes contraints de reporter l'édition de la Run Atti...
16/03/2021

Chères toutes, cher tous,

C'est avec beaucoup d'émotions que nous sommes contraints de reporter l'édition de la Run Attitude de 2021 à 2022. Les conditions sanitaires sont encore trop incertaines pour organiser un événement sportif.

Plus d'informations sur notre site internet (lien ci-dessous)

Chères toutes et chers tous, Comme vous le savez, l’édition 2020 de La Run Attitude a été annulée l’année passée en raison de la crise sanitaire liée à la COVID 19. Pour celles et ceux qui étaient déjà inscrits, les frais d’inscriptions avaient été reversés à la Ligue contre le...

16/03/2020

Chers amis,

Compte tenu de l’épisode pandémique causé par le COVID-19 et de la situation sanitaire actuelle, c’est avec tristesse que nous sommes contraints d’annuler l’édition 2020 de La Run Attitude

Comme vous le savez, l’intégralité de vos frais d’inscription (5€) devait être reversée à la Ligue Contre le Cancer Comité des Vosges. Certains d’entre vous ont également souhaité effectuer un don complémentaire au moment de leur inscription.

Nous vous proposons de maintenir ce projet de don.

Comme l’événement n’aura pas lieu, nous (Association Triathlon Vallée des Lacs) nous engageons également à doubler le montant des dons et ainsi reverser une somme plus conséquente à la Ligue Contre le Cancer Comité des Vosges

Si vous souhaitez un remboursement de vos frais d’inscription, cela est totalement possible.

Il vous suffit de nous adresser une demande par email à l’adresse suivante : [email protected]

Nous vous remercions pour votre compréhension et espérons vous retrouver en 2021 pour une nouvelle édition de la Run Attitude




Harmonie Mutuelle, partenaire historique de la Run Attitude, se donne pour principales missions la promotion de la santé...
10/03/2020

Harmonie Mutuelle, partenaire historique de la Run Attitude, se donne pour principales missions la promotion de la santé, la prévention et la qualité de vie.

La pratique quotidienne d’une activité physique permet de diminuer le risque de développer certaines maladies (hypertension artérielle, maladies cardio-vasculaires…).

Harmonie Mutuelle favorise et accompagne la pratique d’activité physique en soutenant des événements sportifs.

Tout savoir sur les bienfaits du running et les petites astuces pour mieux courir 👉
http://larunattitude.com/2020/03/09/conseils-de-notre-partenaire-sante-harmonie-mutuelle/




La santé par le sport Harmonie Mutuelle place les adhérents au cœur de ses activités. La promotion de la santé, la prévention et la qualité de vie figurent au premier rang de ses missions. La pratique quotidienne d’une activité physique permet de diminuer le risque de développer certaines...

24/02/2020

C'est beau Run Attitude sous le soleil ! 😎🤩
Le beau temps est commandé pour cette édition 2020 !

Que vous veniez pour marcher, courir ou accompagner vos enfants, l'objectif est de récolter un maximum de fonds pour le Ligue Contre le Cancer Comité des Vosges
Alors, le plus simple et le plus efficace reste de de vous inscrire 👉
https://www.njuko.net/larunattitude2020

Harmonie Mutuelle
Gérardmer
Grand-Hôtel & SPA, Gérardmer, France
Gérardmer Tourisme
Je Vois la Vie en Vosges !
Altitude Sport Outdoor

https://www.facebook.com/laRunAttitude/videos/1904721746213503/?t=11

La Run Attitude 2020 se déroulera dimanche 26 avril ! Cette année, l'épreuve se fait au profit de la Ligue contre le can...
03/02/2020

La Run Attitude 2020 se déroulera dimanche 26 avril !

Cette année, l'épreuve se fait au profit de la Ligue contre le cancer comité des Vosges.
Le montant des frais d'inscription (€5) est intégralement reversé à la Ligue contre le cancer comité des Vosges.

Nouveauté cette année avec une course enfant (moins de 12 ans), la version marche et la course poursuite entre la vague féminine et masculine (6'09'' entre les 2 vagues, écart séparant la première femme du premier homme l'an dernier)

Les inscriptions débutent mardi 4 février à 10h00 sur le site www.larunattitude.com

30/09/2019

Martin est parti rejoindre les étoiles 🌟🌟
Martin aura eu une vie incroyable grâce à sa famille formidable et ses amis....

Bon ok on l'avoue, c'était un peu Apocalypse Now cette Run Attitude 2019 ! La pluie, le froid, la grêle....😱😱😱 il manqua...
30/04/2019

Bon ok on l'avoue, c'était un peu Apocalypse Now cette Run Attitude 2019 ! La pluie, le froid, la grêle....😱😱😱 il manquait juste un peu de soleil 😡😡
Peu importe la météo, le tout était de passer un bon moment ensemble, de se dépasser. Et, le plus important, de lever des fonds pour Du Soleil pour Martin &Co et le Refuge du Sotré

Dernières infos 👉Le retrait des dossard débute vendredi 26 avril à partir de 10h00 au magasin Altitude Sport Outdoor pla...
25/04/2019

Dernières infos 👉

Le retrait des dossard débute vendredi 26 avril à partir de 10h00 au magasin Altitude Sport Outdoor place Albert Ferry jusque midi et de 14h00 à 19h00. Ensuite retrait des dossards le samedi à partir de 9h30.

N'oubliez pas que La Run Attitude c’est aussi l’occasion de découvrir le yoga grâce à l’association Prana Vosges !

Venez participer gratuitement aux deux animations Yoga sur la scène de la Place Albert Ferry (avec repli dans une salle en cas de pluie) à 11h00 et 15h00 le samedi 27 avril 2019.

Si vous avez un tapis, pensez à l’apporter, dans le cas contraire nous vous en prêterons un !

Vous pouvez encore motiver vos proches à venir courir, les inscriptions sur place sont possibles ou sur le site www.larunattitude.com jusque 23h50 vendredi.

Dernière ligne droite pour La Run Attitude 2019 et il est encore temps de vous inscrire !  https://www.njuko.net/larunat...
23/04/2019

Dernière ligne droite pour La Run Attitude 2019 et il est encore temps de vous inscrire !
https://www.njuko.net/larunattitude2019/select_competition

La Run Attitude c'est samedi 27 avril au profit des associations Du Soleil pour Martin &Co et Refuge du Sotré
Départ à 18h30 pour les femmes et 18h35 pour les hommes




Quand tu viens de terminer ton dernier entraînement pour la Run Attitude 😁😅👌👊👍
19/04/2019

Quand tu viens de terminer ton dernier entraînement pour la Run Attitude 😁😅👌👊👍


Adresse

Gérardmer
88400

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Run Attitude publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Run Attitude:

Partager