AX Sports Loisirs

AX Sports Loisirs Ski, VTT, outdoor : louez, ridez, explorez ! Location ski, snowboard, rando, raquettes. Atelier skis & vélos. Location VTT, DH, VAE. Votre shop à Ax-les-Thermes.

Textiles techniques, masques, casques, gants chauffants, lunettes, escalade, topos. AX SPORTS LOISIRS au rond point des pistes de la station AX 3 Domaines est le rendez-vous des adeptes de toutes les glisses et du VTT. AX SPORTS LOISIRS vous réserve le meilleur accueil et le meilleur service dans son espace location - vente ! Ski, Snowboards, snowblades,Télémarck, Ski randonnée , raquettes, ....V

ente sportswear, Vente forfaits de skis AX 3 DOMAINES / ASCOU PAILLERES
VTT Rando, VTT All mountain, DH , Vélo Route, VTT assistance électrique, Protections, ... vente accessoires, matériel toutes...
🚵‍♂️ Entretien et réparation de vélos , de matériel de ski sur place.
👉 Suivez-nous pour nos conseils, itinéraires et bons plans montagne !

🚴‍♂️⛰️ Une belle aventure au départ d'Ax-les-Thermes !Ce week-end, un sympathique couple nous a fait confiance pour la l...
30/05/2026

🚴‍♂️⛰️ Une belle aventure au départ d'Ax-les-Thermes !

Ce week-end, un sympathique couple nous a fait confiance pour la location de vélos et s'est lancé à l'assaut du mythique Col de Pailhères ! 💪

Entre paysages grandioses, air pur de la montagne et défi sportif, ils se sont régalés tout au long de cette magnifique sortie. 😍

Un grand merci à eux pour leur confiance et bravo pour cette belle performance ! 👏

Vous aussi, venez découvrir les plus beaux cols et itinéraires de l'Ariège à vélo. Nous vous équipons pour vivre une expérience inoubliable ! 🚵‍♀️🚵‍♂️

📍 AX Sports Loisirs - Ax-les-Thermes
📲

🚴 Explore the mountains differently with AX Sports Loisirs! 🌄Looking for the best bike rental experience in the Pyrenees...
18/05/2026

🚴 Explore the mountains differently with AX Sports Loisirs! 🌄

Looking for the best bike rental experience in the Pyrenees? Whether you are a traveler, tourist, cycling enthusiast or outdoor adventurer, we offer high-quality mountain bikes and electric bikes for all levels.

✅ Bike rental for adults & kids
✅ Electric MTB available
✅ Suggested cycling routes & GPS tours
✅ Scenic mountain trails around Ax-les-Thermes
✅ Professional bike maintenance & safety checks before every ride
✅ Accessories available in store

Our team carefully maintains every bike to guarantee comfort, performance and safety during your adventure in the French Pyrenees.

🌍 Perfect for visitors discovering Ariège and the Pyrenees by bike!
📍 Located in Ax-les-Thermes
📲 Book your bike rental now and start your adventure!

❄️⛷️ Chez [AX Sports Loisirs](https://www.ax-sports.fr?utm_source=chatgpt.com), nous vendons du matériel de ski toute l’...
17/05/2026

❄️⛷️ Chez [AX Sports Loisirs](https://www.ax-sports.fr?utm_source=chatgpt.com), nous vendons du matériel de ski toute l’année !

Que vous soyez débutant, skieur loisir ou passionné de montagne, nous avons l’équipement adapté à votre niveau et à votre budget 🎿

✔️ Skis
✔️ Chaussures
✔️ Casques & masques
✔️ Textile montagne
✔️ Accessoires ski

Notre équipe vous conseille pour trouver le matériel idéal avant vos prochaines sorties dans les Pyrénées 🏔️

📍 Retrouvez-nous à Ax-les-Thermes
📲

🚴 Découvrez les Pyrénées autrement avec AX Sports Loisirs 🌄Envie d’explorer les montagnes en toute liberté ? Que vous so...
17/05/2026

🚴 Découvrez les Pyrénées autrement avec AX Sports Loisirs 🌄

Envie d’explorer les montagnes en toute liberté ? Que vous soyez voyageur, vacancier, amateur de vélo ou passionné d’aventure, AX Sports Loisirs vous propose la location de VTT et VTT électriques adaptés à tous les niveaux.

✅ Location de vélos et VTT électriques
✅ Parcours et itinéraires conseillés autour d’Ax-les-Thermes
✅ Circuits nature et découverte des Pyrénées
✅ Vélos entretenus et révisés avant chaque sortie
✅ Accessoires et équipements disponibles en magasin
✅ Conseils personnalisés selon votre niveau et vos envies

Notre équipe assure l’entretien complet des vélos pour garantir sécurité, confort et performance tout au long de votre balade.

🌍 Idéal pour les voyageurs et visiteurs souhaitant découvrir l’Ariège autrement !
📍 AX Sports Loisirs – Ax-les-Thermes
📲 Réservez votre vélo et partez à l’aventure dans les Pyrénées !

⛽🚴 Faire des économies de carburant tout en gardant la forme physique ?Comme notre client, ressortez votre ancien vélo e...
17/05/2026

⛽🚴 Faire des économies de carburant tout en gardant la forme physique ?

Comme notre client, ressortez votre ancien vélo et redonnez-lui une seconde vie grâce à une grosse révision atelier 🔧✨

Un vélo bien entretenu, c’est :
✔️ Des trajets du quotidien moins coûteux
✔️ Une activité physique régulière
✔️ Plus de sécurité et de confort
✔️ Un geste pour l’environnement 🌿

Chez [AX Sports Loisirs](https://www.ax-sports.fr?utm_source=chatgpt.com), nous entretenons et réparons tous types de vélos :
🚲 VTT
🚴 Vélo de route
⚡ Vélo électrique
👨‍🔧 Réglages, freins, transmission, pneus, révision complète…

Profitez des beaux jours pour remettre votre vélo en état et reprendre la route en toute sérénité 😎

📍 Retrouvez-nous à AX Sports Loisirs

11/05/2026

Adresse

29B Avenue Delcassé
Ax-les-Thermes
09110

Heures d'ouverture

Lundi 09:00 - 12:00
15:00 - 19:00
Mardi 09:00 - 12:00
15:00 - 19:00
Mercredi 09:00 - 12:00
15:00 - 19:00
Jeudi 09:00 - 12:00
15:00 - 19:00
Vendredi 09:00 - 12:00
15:00 - 19:00
Samedi 09:00 - 12:00
15:00 - 19:00

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque AX Sports Loisirs publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Partager