15/11/2021
Это идеальное путешествие началось с дождя и сомнений – а стоит ли вообще ехать? Холодно, непонятно, везде ли мы пройдём и не очень фотогеничные тучи. Но было и ощущение чего-то необычного, какое-то предвкушение чуда.
Мы свернули с трассы и помчались по пескам.
-Ready? - спрашивает водитель, заезжая на дюну.
-Неееет!!! - кричим мы, а сами уже вцепились в сиденья и визжим от восторга. Американские горки в дикой природе 😆
Потом мы шли по узкому каньону по колено в воде. Ноги разъезжались по глине, глаза распахивались от ужаса и восторга. Потом пришли в оазис, волшебно пахнущий то ли эвкалиптом, то ли осенним лесом. Мы пообедали, нащелкали еще сотню умопомрачительных кадров и разбрелись гулять по пальмовому лесу.
Оазис нашептывал приглашение остаться, но мы поехали дальше. Цветной каньон встретил нас яркий, умытый дождем. Мы карабкались по камням вслед за бедуинскими детьми, которые одновременно показывали нам дорогу, выпрашивали что-нибудь и предлагали купить браслетики 🥴 Ручей и небольшие озера на дне каньона превращали и без того необычную картинку в полный сюр.
На выходе нас ждал закат, осветивший марсианское плато красными лучами. Дети добывали специи из цветных камней, взрослые пребывали в благостной невесомости.
Солнце спряталось за гору. Все еще зачарованные, мы усаживались в машину и уже начали проверять, когда следующий штиль, чтобы отправиться в новые приключения!