05/11/2019
Пост о вдохновении... 😇
В это воскресенье была на Фестиваль "Женщина, которая" и выступала в качестве лектора - вела мастер класс по самбе. Но всё самое волнительное для меня происходило вечером. Вечером был праздничный концерт, на котором Viktorija Šer предложила выступить с показательным номером.
Т.к. я все же всю жизнь танцевала парные танцы, то и для концерта стала искать себе партнёра. Как оказалось, это совсем не просто🙈 Вечером рассказала ситуацию мужу и рассчитывала на его поддержку, но не такую!😅
Выслушав меня внимательно, он сразу же сказал мне: "Зачем тебе кого-то искать, если я тут рядом. Давай станцуем вместе!")))))
Для меня это было очень неожиданно, т.к. мой муж никогда не занимался танцами, даже не ходил регулярно на занятия..🤔🙄И мне эта идея показалась очень сомнительной, т.к. кроме того, что он никогда не танцевал, он же никогда не выступал🙈 Более того, всё время до фестиваля он был в командировках и лишь одни выходные был дома🙄
Но он был настолько убедительным, что я поверила, что у него получится. Придумала танец и мы начали его учить поздно вечером в пятницу после моих групповых занятий по танцам. В субботу продолжили учить. В воскресенье по плану мы должны были доучить танец, но у мужа настолько заблокировались все мускулы, что он с большим трудом мог передвигаться.. Пришлось пожалеть😂Почему-то я не подумала, что у не танцора могут так сильно болеть мускулы, а ведь это нормально🤪Я записала конец танца на видео и муж должен был самостоятельно его выучить🙈
Мне кажется, он был безумно счастлив уехать от меня в командировку, т.к. только в концу недели его мускулы наконец отошли)))
За день до фестиваля, мы много репетировали и наконец выучили танец! В воскресенье вечером мы выступили с нашим танцем. Эмоции переполняли меня- было безумно страшно, вдруг он все забудет, ведь для непрофессионала выучить танец за 2 раза практически нереально🙈 Одновременно с этим, я гордилась, что смогла научить мужа танцевать! 😍 Но всё прошло на ура и никто даже не понял, что он не профессионал!😌
К чему я это всё? А к тому, что я безумно счастлива, что мой муж ради меня согласен на все. Я считаю это подвигом - не смотря на все сложности выучить и станцевать танец! В конце номера мы получили долгожданные аплодисменты, кто-то кричал браво.. Он никогда не занимался танцами, но поверил в себя, доверился моему профессионализму и просто сделал это!👏👏👏
Любите друг друга, поддерживайте и самое главное верьте, что всё возможно! Приходите ко мне на занятия и мы осуществим вашу заветную мечту научиться танцевать!😍
С наилучшими пожеланиями, Кристина.