05/03/2021
Правила питания в день тренировки, часть 3.
Кардио тренировка.
⠀
Для начала разберёмся, что включает это слово "кардио".
Это любое, монотонно повторяющиеся движение, с одинаковой умеренной интенсивностью.
⠀
Например: быстрая ходьба, скандинавская ходьба, легкий бег, катание на велосипеде/лыжах/коньках, плавание.
В науке о физическом восприятии это называется ЦИКЛИЧЕСКИЕ ВИДЫ СПОРТА.
⠀
При такой нагрузке включаются все мышцы, но каждая из них работает не более 40%.
Соответственно:
🌱нет разрушения мышечных волокон,
🌱нет полного истощения гликогена в мышцах,
🌱отсутствие увеличения мышечной массы.
⠀
Во время таких тренировок сначала тратится быстрая энергия,
А после 30 минут движения начинают гореть жировые "капельки"
Идеальное время тренировки 45-60 минут.
⠀
И как следствие, ПИТАНИЕ должно быть таким:
- НЕ ЕСТЬ быстрые углеводы в этот день. Конфеты, сахар, джем, мед, белый хлеб, печеньки, фруктовые соки, мармелад и пастилу.
ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ☝️
⠀
-максимально постные блюда в течение дня: отварные каши, картофель, макароны твёрдые, мясо, овощи, творог 5%, кисломолочные нормальной жирности, яблоки, грейпфруты,
⠀
- полностью исключить соленья, консервы и колбасные изделия.
Если цель похудеть, то соль будет задерживать воду.
⠀
Особенно отмечу ПЛАВЛЕНЫЕ СЫРЫ, ТВОРОЖНЫЕ КРЕМЫ, это неправильное питание для любого человека. Сплошной НЕПОЛЕЗНЫЙ жир☝️
⠀
Прием пищи
За полтора- два часа перед тренировкой, и после через час -полтора.
⠀
После тренировки акцент на салаты из свежих овощей, отварное мясо или морепродукты, творог.
⠀
Надеюсь, сегодня вы пройдёте свою кардио норму, а лучше ее легко пробежать 😁🏃♂
#едапослеспорта #правильнопитаемся #едаиспорт #пенюбегуна #спросиудиетолога