29/08/2021
Немножко ночного субьективизма.
С какой же бешанной скоростью мир несется вперед!
От человека сегодня требуются много навыков. Заниматься одним делом, работать на одной работе сегодня- большая роскошь. В погоне за этой универсальностью Мы пичкаем свой мозг различной информацией, не всегда контролируя этот поток. А ведь оперативная память в мозге совсем не бесконечная. Как итог мозг перенасыщается информацией, и как правило не нужной. Но ведь больше разной информации , шире кругозор - больше возможностей скажете Вы..
В США 55% людей, в погоне за информацией, согласно исследованиям - выгорают. Знания устаревают, и уже обесценились говорят исследователи. Что делает Америка? Последние 10лет ведущие компании все больше и больше нанимают людей БЕЗ образования и дают НЕОБХОДИМЫЕ узкие требуемые знания. И посмотрите как они несутся..(гугл, фейсбук, Амазон, епл)
Сейчас нет необходимости запоминать всего и много. Мы давно проиграли компьютеру. Гугл выдаст любую информацию.
А значит это, чтобы быть на сегодня максимально эффективным и успешным - нужно стремиться понимать какой информацией и в какой определенный момент питать наш мозг. Нужно уметь первым включать смекалку. Какая инфо тебе нужна? Здесь имеет значение не кол-во, а скорее ее актуальность на сейчас. Именно за это уже борятся и будут бороться предприниматели. Вот какие скилы интеллекта нужно развивать.
Тот кто понимает и умеет это делать - всегда будет на вершине🔝