Motion Park

Motion Park 🎢 Bienvenidos a Motion Park – Concepción. Donde la emoción se vive en cada paso 🚀

¿Estás listo para una aventura fuera de lo común?

En Motion Park te ofrecemos el mejor combo de adrenalina, diversión y naturaleza. ¡Ideal para amigos y familia!. 🎢 Bienvenidos a Motion Park – Donde la emoción se vive en cada paso 🚀

¿Estás listo para una aventura fuera de lo común? En Motion Park te ofrecemos el mejor combo de adrenalina, diversión y naturaleza. ¡Ideal para amigos, familias, colegios o empresas que buscan romper la rutina!

🔥 Di

sfruta de nuestros espacios:

👉 ¡Ya abrimos Motion Park! 🚀

Vive la adrenalina en nuestro Circuito de Rally 🏎️, lánzate por la tirolesa, reta tus miedos en el puente extremo y disfruta de las cuatrimotos. Además encontrarás:

✅ Snack Bar con bebidas y dulces 🥤🍫
✅ Zonas de descanso y áreas verdes 🌳
✅ Servicios higiénicos y estacionamiento 🚗

🔥🏁 ¡SOLO LOS MEJORES PILOTOS SE ATREVIERON A DOMINAR EL CIRCUITO DE RALLY DE MOTION PARK! 🏁🔥Este año nuestro circuito vi...
04/12/2025

🔥🏁 ¡SOLO LOS MEJORES PILOTOS SE ATREVIERON A DOMINAR EL CIRCUITO DE RALLY DE MOTION PARK! 🏁🔥

Este año nuestro circuito vibró con la fuerza, la destreza y la adrenalina de pilotos que dejaron TODO en cada curva. ¡Verdaderos guerreros del volante que demostraron por qué están en otro nivel! 💥🚗💨

Pero ojo… 👀
Este es un llamado para los nuevos pilotos que sienten la pasión del rally en las venas.
Si ellos pudieron, tú también puedes. El circuito está esperando a quienes quieran romper sus límites, superarse y sentir la emoción real del rally.

⚡ Atrévete. Vive la experiencia Motion Park.¡Nos vemos en la pista!

Si ellos pudieron, tú también puedes. El circuito está esperando a quienes quieran romper sus límites, superarse y senti...
03/12/2025

Si ellos pudieron, tú también puedes. El circuito está esperando a quienes quieran romper sus límites, superarse y sentir la emoción real del rally.
Vive la experiencia Motion Park.

01/12/2025
01/12/2025

🏁 Autocross en Piedra Parada 🏁
Ayer vivimos un evento espectacular, lleno de emoción, adrenalina y un ambiente realmente bonito. 🙌🔥
La organización estuvo excelente y todos disfrutamos de una jornada segura, ordenada y llena de momentos inolvidables.

👏 Gracias a los participantes, al público y a todos los que hicieron posible esta experiencia.

🎥 ¡Aquí les comparto un video con los mejores momentos del autocross en Piedra Parada! 🚗💨 Team sangre fierrera

🔥🏁 ¡ATENCIÓN AMANTES DE LA ADRENALINA! 🏁🔥Motion Park tiene una gran sorpresa para ti…Estamos renovando nuestro Circuito ...
19/11/2025

🔥🏁 ¡ATENCIÓN AMANTES DE LA ADRENALINA! 🏁🔥

Motion Park tiene una gran sorpresa para ti…
Estamos renovando nuestro Circuito de Rally y te traemos algo que cambiará la experiencia por completo:

🚧✨ NUEVO BYPASS EXTREMO Y EMOCIONANTE ✨🚧

Prepárate para sentir más velocidad, más adrenalina, más acción y esa emoción que solo se vive en Motion Park🏎️🏁

📅 ¿Te atreves a probarlo primero?
👉 ¡Reserva tu hora y sé uno de los primeros en vivir esta nueva experiencia de rally!
📲 Envíanos un mensaje o comunícate al WhatsApp para separar tu fecha (989292634-951374098-951374082).

🏍️🔥 ¡Disfruta de nuestras cuatrimotos en un circuito exclusivo solo para motos!Vive la aventura, siente la velocidad y d...
09/11/2025

🏍️🔥 ¡Disfruta de nuestras cuatrimotos en un circuito exclusivo solo para motos!
Vive la aventura, siente la velocidad y disfruta al máximo en Motion Park. 💪🌳
¡La diversión sobre ruedas te espera! 🎉💨

09/11/2025

🚗💨 ¡Disfruta de nuestro circuito de rally en Motion Park!
Siente la adrenalina, vive la velocidad y pásala increíble con tus amigos. 🏁🔥
¡Te esperamos para una experiencia llena de emoción! 😎🎉

¡Etiquétanos y comparte tus mejores momentos en Motion Park! 📸🎢Podrás ganar pases gratis para seguir viviendo la diversi...
09/11/2025

¡Etiquétanos y comparte tus mejores momentos en Motion Park! 📸🎢
Podrás ganar pases gratis para seguir viviendo la diversión y la aventura. 🎉🔥
¡Te esperamos para más emoción! 💪😄

06/11/2025

🏐🎉 ¡EL VÓLEY GIGANTE YA LLEGÓ A MOTION PARK! 🎉🏐

¡La diversión crece cada día! Ahora te esperamos con nuestro increíble VÓLEY GIGANTE, una experiencia diferente para disfrutar con tus amigos o familia. 😎

Y eso no es todo 👇
📸 Si ya nos visitaste, comparte tus fotos o videos disfrutando en Motion Park, etiquétanos y usa el hashtag
🎁 Participa automáticamente por juegos GRATIS en tu próxima visita.

No te quedes fuera de esta nueva aventura 🤩
📍 Motion Park – Donde la adrenalina y la diversión se encuentran.

¡NOVEDAD EN MOTION PARK! ¡La aventura acaba de subir de nivel! 💥Ahora contamos con un nuevo circuito de cuatrimotos, dis...
05/11/2025

¡NOVEDAD EN MOTION PARK!

¡La aventura acaba de subir de nivel! 💥
Ahora contamos con un nuevo circuito de cuatrimotos, diseñado para que vivas la máxima emoción y adrenalina en cada curva. 🛞🔥

Ven con tus amigos o familia y disfruta de una experiencia única entre naturaleza, velocidad y diversión asegurada. 🌳🏍️

📍 Te esperamos en Motion Park, el lugar donde la aventura nunca termina.
📅 ¡Abierto todos los fines de semana!
🎟️ Reserva tu experiencia y atrévete a vivirla.

Dirección

Complejo Turístico Piedra Parada
Concepción

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Motion Park publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir