Escolinha de Voleibol CCAV

  • Home
  • Escolinha de Voleibol CCAV

Escolinha de Voleibol CCAV Agora você pode praticar o voleibol com uma das melhores equipes da região...
Professor Qualif**ado
Experiência em todos os níveis de competições...

A equipe da Escolinha de Voleibol CCAV manifesta profundo pesar pelo falecimento do nosso amigo CB Marcelo Ronconi Marti...
19/05/2026

A equipe da Escolinha de Voleibol CCAV manifesta profundo pesar pelo falecimento do nosso amigo CB Marcelo Ronconi Martins.
Neste momento de dor, nos solidarizamos com seus familiares, amigos e irmãos de farda, desejando força e conforto para enfrentar essa perda irreparável.
Sua partida deixa tristeza e saudade, mas sua lembrança permanecerá viva entre todos que tiveram o privilégio de conhecê-lo.
Nossos sentimentos. Equipe CCAV 🖤🏐

⚠️ SEU FILHO(A) ESTÁ PERDENDO TEMPO…Enquanto muitos f**am no celular…outros estão aprendendo disciplina, respeito e ment...
24/04/2026

⚠️ SEU FILHO(A) ESTÁ PERDENDO TEMPO…
Enquanto muitos f**am no celular…
outros estão aprendendo disciplina, respeito e mentalidade de campeão. 🏐🔥
🏆 Aqui não é só treino.
É formação de caráter com quem já chegou no topo:
Campeão Brasileiro de Voleibol Master
👉 ESCOLINHA CCAV – LAGES
✔️ Turmas por idade
✔️ Ambiente seguro e educativo
✔️ Método comprovado dentro e fora da quadra
📲 Chame agora no WhatsApp: 49 99930-2314
⚠️ VAGAS LIMITADAS — quando fechar, só próxima turma
🔥 Clique e garanta a vaga HOJE

🏐 Não é só ensinar… é viver o voleibol.37 anos dentro da quadra.Ainda competindo. Ainda evoluindo.E formando atletas de ...
22/04/2026

🏐 Não é só ensinar… é viver o voleibol.
37 anos dentro da quadra.

Ainda competindo. Ainda evoluindo.
E formando atletas de verdade.

🏆 Melhor da partida no Brasileiro Master de Santos

Aqui na Escolinha CCAV, seu filho aprende com quem realmente vive o jogo — todos os dias.

💥 Disciplina
💥 Técnica
💥 Respeito
💥 Formação para a vida
👉 Vagas abertas
📲 49 99930-2314
📍 Lages - SC

07/04/2026

Cada medalha tem uma história.
E nenhuma delas veio por acaso.

São anos dentro da quadra…
de aprendizado, disciplina, erros, acertos… e evolução.

Quem olha só o resultado, não vê o processo.
Mas é no processo que tudo acontece.

Aqui na Escolinha de Voleibol CCAV,
não ensinamos apenas fundamentos.

Ensinamos valores que f**am para a vida.

Mais do que formar atletas,
formamos pessoas.

🏐 Essa história continua todos os dias… dentro da quadra.

📲 Venha fazer parte.

📞 49 99930-2314

03/04/2026

⚠️ Seu filho pode estar perdendo mais do que você imagina…
Falta de foco…
Baixa confiança…
Tempo excessivo no celular…
👉 Esses sinais não aparecem do nada.
E, muitas vezes, passam despercebidos no dia a dia.
Mas existe uma solução.
🏐 O esporte transforma. O voleibol educa.
Aqui na Escolinha de Voleibol CCAV, não formamos apenas atletas…
Formamos pessoas mais confiantes, disciplinadas e preparadas para a vida.
🎓 São 37 anos de experiência dentro e fora da quadra, ajudando crianças e jovens a evoluírem de verdade.
🔥 Turmas quase completas!
Se você quer uma mudança real, o momento é agora.
📲 Clique no WhatsApp e fale comigo:
👉 (49) 99930-2314
💛 A mudança do seu filho pode começar hoje.

Enquanto alguns passam horas no celular…outros estão construindo disciplina, confiança e futuro dentro de quadra. 🏐E a p...
29/03/2026

Enquanto alguns passam horas no celular…

outros estão construindo disciplina, confiança e futuro dentro de quadra. 🏐

E a pergunta é simples:

👉 Seu filho está em qual lado?

Aqui na Escolinha de Voleibol CCAV, não é só treino.

É desenvolvimento.
É caráter.
É evolução de verdade.

Com 37 anos de experiência, cada aula tem propósito.

⚠️ E a oportunidade não f**a aberta por muito tempo.

Estamos com as últimas vagas dessa semana.

📲 Chame agora no WhatsApp e agende uma aula experimental:
(49) 99930-2314

Seu filho pode começar hoje.

Mas a decisão é sua.

Se você tem um filho… leia isso.Hoje, muitas crianças estão perdendo algo essencial:❌ foco❌ confiança❌ disciplinaE não é...
27/03/2026

Se você tem um filho… leia isso.

Hoje, muitas crianças estão perdendo algo essencial:
❌ foco
❌ confiança
❌ disciplina

E não é culpa delas.

É o ambiente.

Celular, excesso de tela e falta de atividade estão impactando diretamente o desenvolvimento.

Mas existe um caminho.

O esporte transforma.

Na Escolinha de Voleibol CCAV, trabalhamos muito mais do que o jogo:
formamos comportamento, disciplina e evolução.

São 37 anos dentro de quadra formando pessoas.

Agora a pergunta é:

👉 Seu filho vai continuar assim… ou vai evoluir?

⚠️ As turmas estão quase completas

📲 Chame agora no WhatsApp:
49 99930-2314

A mudança pode começar hoje.

14/03/2026

🏐 Prazer, eu sou o professor Marcelo!

Aqui na Escolinha de Voleibol CCAV, nosso objetivo vai muito além de ensinar fundamentos do voleibol.

Trabalhamos diariamente para formar atletas, cidadãos e grandes pessoas, desenvolvendo:

✔ disciplina
✔ respeito
✔ trabalho em equipe
✔ amor pelo esporte

Cada treino é uma oportunidade de aprender, evoluir e se divertir dentro de um ambiente seguro e acolhedor.

Se seu filho ou filha gosta de esporte ou quer começar no voleibol, venha conhecer nosso trabalho!

💛 Esperamos você na quadra!

📲 Informações e matrículas:
(49) 99930-2314

🏐 Aqui não formamos apenas jogadores de vôlei.Formamos crianças mais confiantes, disciplinadas e preparadas para a vida....
14/03/2026

🏐 Aqui não formamos apenas jogadores de vôlei.
Formamos crianças mais confiantes, disciplinadas e preparadas para a vida.
Cada treino é uma mistura de:
💙 aprendizado
💛 amizade
🏐 superação
🔥 trabalho em equipe
E ver essa galerinha evoluindo dentro e fora da quadra é o que nos move todos os dias.
O vôlei ensina muito mais do que sacar e passar.
Ensina respeito, responsabilidade e união.
👏 Parabéns aos nossos atletas pelo treino de hoje!
Agora queremos saber uma coisa…
👉 Qual dessas qualidades o esporte mais desenvolveu no seu filho?
Conta pra gente nos comentários. 👇





Address

Rua Rui Zappelini, 87

88523-420

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Escolinha de Voleibol CCAV posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Escolinha de Voleibol CCAV:

  • Want your business to be the top-listed Gym/sports Facility?

Share